ライオンズ前橋大手町

  • 群馬県前橋市大手町二丁目

  • / 中央前橋駅 徒歩17分

  • 2012年築 / 15階建 / 112戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.7
割安

推定相場価格より2.1%割安

販価
2,580万円
36.5万円/㎡
相場
2,636万円
37.3万円/㎡
2,180
2,484
2,789
3,093
AI査定結果
推定相場価格
2,636万円
37.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,484万円〜2,789万円
35.2万円/㎡〜39.5万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズ前橋大手町
2,580万円(36.5万円/㎡)/ 8階 / 70.66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は36.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,580万円36.5万円8階 70.66㎡ 3LDK
2026/03/102,800万円34.6万円4階 80.84㎡ 3LDK
2025/06/102,780万円37.0万円6階 75.14㎡ 3LDK
2024/02/152,950万円36.5万円14階 80.84㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は33.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ライオンズ前橋大手町
前橋市大手町二丁目
中央前橋駅17分 2,580万円36.5万円70.663LDK8階 / 15階建 2012112RC
2023/11/25サーパス県庁前通り
前橋市本町一丁目
前橋駅15分 2,380万円29.5万円80.662LDK11階 / 14階建 200963RC
2024/06/16サーパス六供イーストサイド
前橋市六供町
前橋駅12分 2,880万円36.4万円79.023LDK8階 / 9階建 201362RC
2024/02/15ポレスターけやきレジデンス
前橋市文京町二丁目
前橋駅15分 2,600万円35.0万円74.293LDK6階 / 15階建 201098RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2007〜2017年築, 専有面積60.66㎡〜80.66㎡の平均販売価格

所在地群馬県前橋市大手町二丁目
交通中央前橋駅徒歩17分
築年月2012年
階数15階建
総戸数112戸
建物構造RC
土地権利所有権